АНАСТАСИЯ ПОЛОСОВА: «Моя семья обрела просторную квартиру, а я свободу и безопасность»

Новая рубрика: «Жилфонд» — это судьба». Реальные истории риэлторов и клиентов агентства недвижимости. Тех, у кого с приходом в «Жилфонд», жизнь кардинально изменилась к лучшему. Первый герой рубрики — риэлтор офиса в Краснообске Анастасия Полосова.

Пищевое производство, пекарни, кондитерские – это то, с чем связана большая часть жизни Анастасии. Она — профессиональный технолог по образованию и опыту работы.

— Начинала пекарем, затем стала кондитером, «доросла» до заведующей производством. Принимала участие в разработке тортов премиальной кондитерской La Maison. Трудилась в «Шоколаднице», на других производствах, — рассказывает Анастасия. – Работа очень ответственная, тяжелая и … малооплачиваемая. Долгие годы фактически не было полноценных выходных, отпуска – всегда находилась на связи. Постепенно произошло профессиональное выгорание. И я ушла из отрасли с зарплатой в 36 тысяч рублей. Да, при всей ответственности заработки у технологов именно такие.

На фото: Из кондитерского прошлого у Анастасии осталось хобби - на Новый год делает пряничные домики. 

Но благодаря этому опыту я приобрела качество, которое сегодня очень помогает. Это максимальная ответственность перед своими клиентами/потребителями. Ведь правильно подготовить сделку нисколько не проще, чем приготовить премиальный десерт. Нужны подходящие ингредиенты (подбор объекта), компетенции (ипотечные решения, взаимодействие с различными инстанциями), знания и опыт. Только тогда достигается результат, который нужен клиенту.

Сначала Анастасия занялась торговлей пищевым оборудованием: составляла проекты для ресторанов, пищевых цехов. Вмешалась пандемия, которая закрыла рестораны, кинотеатры – основных заказчиков Анастасии. Вот тогда она и решилась позвонить в «Жилфонд»: в Краснообске, где живет, в тот момент открывался новый офис.

— Во-первых, сфера недвижимости для меня всегда была интересной, хотя опыта и знаний – ноль, — улыбается Анастасия. — На моем счету числилась только продажа собственного частного дома и покупка своей квартиры, как потом оказалось, проблемной. Я «умудрилась» купить недвижимость, которую очень трудно правильно оформить. Во-вторых, статус риэлтора ассоциировался с возможностью зарабатывать деньги. У меня двое детей, и мы жили тогда в однокомнатной квартире, купленной в ипотеку.

На фото: В квартире было так тесно, что на праздниках за семейным столом близкие с трудом помещались. 

Нашу героиню в «Жилфонд» взяли сразу. Первые две недели прошли в формате полноценного обучения, а уже потом работа в офисе. После окончания курсов не осталось и следа от неуверенности, признается Анастасия. Наоборот, поверила в свои силы.

— Вот тогда моя жизнь кардинально изменилась. Хорошо помню свою первую сделку — квартира на улице Петухова, и комиссию в 30 тысяч рублей. Это был первый мой доход за полгода в «Жилфонде». С этого все и началось. В последующий год личная выручка составила уже 3 миллиона рублей, — делится своими успехами наша собеседница. — Появилось ощущение свободы и безопасности. Это первое, что дал хороший доход. Надо мной нет начальников, не довлеет жесткий рабочий график. Я работаю так, как мне самой удобно. Отсюда ощущение свободы, потому что не привязана к офису с утра до вечера. В результате стала больше участвовать в делах своих детей.

Но самое главное – Анастасия смогла позволить себе то, что в прошлой жизни казалось недосягаемым. Купить просторную квартиру.

На фото: Старая (слева) и новая (справа) квартира Анастасии. В новой все комнаты большие, даже коридор.

— Все свои новые профессиональные знания использовала и для себя, чтобы оформить и продать «проблемную» однокомнатную квартиру, где мы ютились втроем. Боже мой, как я мечтала от нее избавиться! И у меня получилось! Сложно и долго вылепливалась эта сделка, но она того стоила. В итоге смогла купить большую 3-комнатную квартиру в Краснообске, где теперь живу с мужем и дочерью. А сын уже взрослый, самостоятельный, сам заработал на свою первую жилплощадь. Я ему тоже помогла сделать это правильно и безопасно. Сын, кстати, долго отмахивался от покупки недвижимости, но я настояла. Убедил аргумент, что сейчас можно вложиться в покупку своего жилья при его доходах безболезненно. Государственные программы позволяют это сделать, — говорит Анастасия.

     

На фото: У Анастасии теперь дома свой кабинет. 

И это еще не все. Вчерашний технолог пищевого производства в этом году решился на свои первые шаги в роли инвестора. Лайфхак Анастасии Полосовой: после сдачи в эксплуатацию нового дома квартиры в цене сегодня сильно не растут, зато растут цены на парковки. Этим и был обоснован выбор объекта в качестве первого лота новичка-инвестора – покупка места на подземной парковке в новостройке.

Уверенность, появившееся свободное время для себя неожиданно изменили и личную жизнь нашей героини. Анастасия — мама двоих детей — вышла замуж. Смеется, что сейчас взялась чистить «карму» в плане жилья и своему мужу: помогает купить студию в ЖК «Пшеница» в качестве его новосибирской собственности.

На фото: Анастасия с семьей любит путешествовать.

Все личные неурядицы позади. Впереди – долгожданный отпуск. Анастасия планирует отдохнуть с семьей на Средиземном море. Говорит, раньше о таком даже не мечтала, а сегодня это реально.

С «Жилфондом» вы станете экспертом рынка недвижимости и осуществите свои мечты!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вам может быть интересно