Кировский район – быть или не быть?

А давно ли вы бывали в Кировском районе Новосибирска?

— Что там делать? — скажете вы. И будете не правы.

— Живете в Кировском районе? Уверены, это ваш осознанный выбор.

Всех сомневающихся сейчас в два счета… точнее с помощью 15-и причин… заставим сомневаться в своей критичности относительно локации Затулинка-Чемской. Плюсы покупки/аренды недвижимости в традиционно промышленном и бизнес-активной части города помогли найти риэлторы — Николай Павлищев и Маргарита Никонорова. Они работают в Кировском чуть ли не с основания агентства недвижимости «Жилфонд», знают родные места досконально.

Итак, почему жители левого берега не променяют свой район Новосибирска на любой другой? Мы насчитали 15 причин!

  1. Первый и самый главный плюс – экология. Роза ветров в Новосибирске такова, что всю «загазованность», промышленные атмосферные отходы относит именно на правый берег. Даже не смотря на Заельцовский и другие парки, лес в районе Мочищенского, Дачного шоссе, зеленую зону Академгородка, в городских жилых районах правого берега экология хуже, чем на левом берегу Оби.
  2. Низкий автомобильный трафик по сравнению с другими районами города. Это тоже сказывается благоприятно, как на экологии, так и на возможности относительно свободно проехать по кварталам и центральным улицам.
  3. Высокое качество жилого строительства.
  4. Низкая для Новосибирска стоимость земли.
  5. Недорогие для Новосибирска квартиры.
  6. Огромная ассортиментная линейка в новостройках и на вторичном рынке недвижимости: от бизнес- до эконом-класса.
  7. Развитая социальная инфраструктура: на территории района много вузов, техникумов, предприятий. Буквально в шаговой доступности может быть и учеба, и работа.
  8. Хорошая транспортная развязка, огромный плюс — Бугринский мост.
  9. Много новых ЖК.
  10. Нет проблем с парковками, как в центральных районах города.
  11. Развитая инфраструктура для детей: много детских садов, школ, поликлиник, спортивных секций, школ искусств. Детей на занятия и к врачу не возят, а водят.
  12. Большой частный сектор: огромный выбор жилых домов, дач разного уровня и стоимости. К примеру, Бронные переулки, поселок «Белые росы» и другие.
  13. Кировский – зеленый район: много парков, лесных зон, река, пляж, недалеко Обское море.
  14. Большой выбор недвижимости для любого образа жизни и вкуса. Старый фонд рядом с метро или новостройка у леса – все это здесь есть.
  15. Для инвесторов – огромные возможности. Кировский район давно облюбовали крупные и надежные застройщики: здесь много и быстро строят.

Кировский часто называют «районом молодых», поскольку большое количество предложений по продаже студий, однокомнатных квартир. Но на улицах Затулинки, Северо-Чемского, Южно-Чемского удобно и семьям с детьми, пенсионерам. Близость парковых зон, реки Обь, одного из самых красивых парков города – Затулинского — настраивает на долгие приятные прогулки. Среди соседей много таких же, как и вы, людей молодых, семейных или пенсионеров, значит, всегда будут общие темы для разговоров, приятные знакомства.

В каталоге «Жилфонда» несколько сотен вариантов квартир, домов с привлекательной стоимостью и отличным месторасположением. Присмотритесь к Кировскому району – есть чем вас приятно удивить.

Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вам может быть интересно