Как продать квартиру быстро и выгодно

При продаже квартиры некоторые собственники задумываются о том, чтобы сделать всё самостоятельно. Перспектива не платить за услуги риэлтора кажется заманчивой. Однако желание сэкономить может обернуться потерей времени и средств. В этой статье на примере Международного агентства «Жилфонд» разберём 6 причин, почему не стоит отказываться от услуг профессионалов.

Причина 1: Выгода продавца

С помощью риэлтора можно продать квартиру дороже, чем вы бы сделали это самостоятельно. Специалист ориентируется в ситуации на рынке – он найдёт лучший момент для проведения сделки. У агента с опытом – за плечами ни один десяток проданных объектов. У даже если у риэлтора ещё нет многолетней практики, он всё равно будет действовать эффективнее, чем человек, не связанный с рынком недвижимости. Но здесь важно, чтобы специалист был из крупной стабильной компании, где работают по проверенной технологии. В частности, «Жилфонд» очень тщательно готовит риэлторов. По единым стандартам работают и начинающие, и опытные агенты. За каждым новичком стоит команда экспертов. Заключая эксклюзивный договор с агентством, клиент в любом случае может быть уверен, что его задачу будут решать на высоком профессиональном уровне.

Причина 2: Эксклюзивные условия

Приоритет «Жилфонда» – эксклюзивный договор*. Документ даёт компании исключительное право заниматься продажей. Почему стоит заключать именно такой договор? Потому, что он даёт уверенность в намерениях клиента. А, значит, агент будет знать, что точно получит вознаграждение за результативную работу, и начнёт заниматься вашей задачей целенаправленно. Иначе, когда квартиру продают одновременно в нескольких агентствах. В этом случае никто не даёт никаких гарантий, не несёт ответственности.

Причина 3: Высокая скорость продажи

Как только вы заключили эксклюзивный договор с «Жилфондом», ваша квартира попадает в обширную базу вариантов компании. Информацию об объекте видят более 2 600 специалистов – из России, Казахстана и Турции. А это значит, что каждый из этих агентов будет предлагать вашу квартиру своим клиентам. Чем больше потенциальных покупателей узнают о вашем предложении, тем быстрее найдутся те, кто готов приобрести ваш вариант.

Причина 4: Бесплатные услуги

«Жилфонд» берёт на себя все затраты по проведению рекламной кампании. Агентство оплатит работу профессионального фотографа – он сделает снимки квартиры. Презентабельные фото станут иллюстрациями к продающему описанию объекта, которое составит риэлтор. Объявления о продаже появятся на самых посещаемых интернет-площадках. Информацию увидит максимальное количество потенциальных покупателей и их агентов. Всё эти действия выполняются очень оперативно при продаже каждой квартиры. Разрекламировать объект за считанные дни и бесплатно для клиента – стандарт «Жилфонда».

Причина 5: Плата только за результат

Во время продажи квартиры вам не придётся тратить время и деньги – всеми вопросами будут заниматься специалисты «Жилфонда». Компания гарантирует, что вы не заплатите ни рубля, пока квартира выставлена на продажу. Комиссию агентство берёт только тогда, когда сделка состоялась. Принцип «Жилфонда» – клиент платит только за результат.

Причина 6: Безопасность 100 %

Рынок недвижимости – это сфера, где цена ошибки слишком высока. В компаниях с многолетним опытом это отлично понимают и прилагают все усилия, чтобы исключить риск. «Жилфонд» на рынке уже четверть века. За это время досконально проработаны все вопросы безопасности. Например, на показ квартиры агентство приглашает только потенциальных покупателей, подписавших договор о просмотре варианта. Фиксировать данные – в правилах компании.

Расчёты проводятся в специально оборудованных помещениях. В них установлены видеонаблюдение, сигнализация, счётчики банкнот, детекторы валют.

Ну и, конечно же, продуманы все правовые вопросы безопасности. В «Жилфонде» работает собственная юридическая служба. Специалисты тщательно изучают документы. Клиент получает полное сопровождение сделки за счёт компании, т. е. за услуги юристов тоже не нужно платить.

Помните, что самостоятельная продажа – это риск остаться и без жилья, и без денег. На рынке недвижимости много некомпетентных агентов и просто мошенников. Потерять недвижимость можно в результате ошибки или злого умысла. Чтобы такого не случилось, обращайтесь в «Жилфонд». Оставьте заявку на бесплатную консультацию – наши специалисты ждут ваших вопросов.

*Срок действия эксклюзивного договора с агентством недвижимости «Жилфонд» – три месяца.

Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в telegram
Telegram

Вам может быть интересно